Обжалование изъятия акций СМЗ в Верховном суде

Ведомости Миноритарные акционеры. Соликамского магниевого завода обратились в. Верховный суд с жалобой на предыдущее решение о изъятии их акций в пользу.

МосБиржа — лого компании

400 млрд ₽

-6.5%

Капитализация

За год

Инфо-иконка

400 млрд ₽

-6.5%

Капитализация

За год

MOEX

Финансовый

Ведомости Миноритарные акционеры Соликамского магниевого завода обратились в Верховный суд с жалобой на предыдущее решение о изъятии их акций в пользу государства. Кассационный суд ранее поддержал это решение, ссылаясь на порочность приватизации и невозможность применения закона Об организованных торгах к данному делу, что вызвало недовольство инвесторов.Миноритарии утверждают, что суд неверно трактует закон и единовременно рассматривает принудительный выкуп акций как изъятие, несмотря на отсутствие необходимых условий для такого вывода. В 2022 году большинство акций СМЗ было изъято у мажоритарных акционеров, основываясь на обвинении в незаконной privatизации в 1992 году, после чего часть из акций осталась в руках миноритариев, разместивших их на Московской бирже.
Источник
Больше аналитики и новостей
Поделиться новостью:
Лучшие статьи пришлем на почту
Подпишитесь на еженедельную рассылку и получайте подборку актуальной аналитики и новостей
Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями Политики Конфиденциальности