Кого купить под снижение ставки долгосрочно?

Долгосрочные идеи для инвестиций: акции МТС-Банк, Ренессанс, Whoosh, Т-Технологии и НЛМК — выгодно при снижении ставок и росте экономики.

🔙 В предыдущей части представили спекулятивные дешевые акции с набором среднесрочных драйверов в виде снижения ставки ЦБ и IPO подразделений. Сейчас рассмотрим недорогие варианты на долгосрок. Это компании которые обладают более высоким качеством, нежели истории из спекулятивной подборки. 

 

🏦  МТС-Банк MBNK

 

Рознично-ориентированный банк, одним из первых получит буст от роста потребительского кредитования. Котировки на абсолютных минимумах. Оценивается в 0,4 капитала – дешевле только ВТБ. Допэмиссия оказалась не такой страшной, так как ее выкупят крупные акционеры (вероятно АФК Система).

 

💸  Ренессанс Страхование RENI

 

Всепогодная акция, которая выигрывает как за счет снижения ставки (переоценка портфеля облигаций), так и за счет взаимозаменяемости страховых портфелей. Сейчас растут за счет life-страхования, по мере смягчения ДКП на арену выйдет non-life страхование. Оценивается с 40% дисконтом к среднеисторическому P/E и в 2 раза дешевле альтернатив из отрасли.

 

🛴  Whoosh WUSH

 

Еще один эмитент с котировками на абсолютных минимумах. Здесь 45% дисконт к среднеисторическому P/E. Более низкая ставка сократит расходы по долгу (= увеличение ЧП) и позволит расширять флот ( = ускорение темпов роста). Есть слабый отчет за первое полугодие, но он уже явно в цене, учитывая обвал котировок. 

 

🏦  Т-Технологии T

 

Расчет на ускорение роста процентных и комиссионных доходов по мере снижения ставки. Банк и сейчас растет быстрее всех в отрасли, а оценивается чуть дороже Сбера. Есть 50% дисконт к среднеисторическому P/E. Хороший момент, пока рынок опять не начал оценивать T с премией ко всем банкам.

 

🏗  НЛМК NLMK

 

Из тройки металлургов по P/E оценивается на уровне ММК, но НЛМК – это расчет не только на ускорение роста строительной отрасли по мере снижения ставки. Но и на ослабление рубля, что тоже увидим при смягчении ДКП. У компании наибольшая доля экспортного сегмента + нет обширного капекса, как у Северстали. Пока что из металлургов у НЛМК самая высокая форвардная див. доходность (12%).

 

#акции #буст

#MBNK #RENI #NLMK #T #WUSH

Читайте также:TelegramMAX
Больше аналитики и новостей
Поделиться новостью:
Лучшие статьи пришлем на почту
Подпишитесь на еженедельную рассылку и получайте подборку актуальной аналитики и новостей
Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями Политики Конфиденциальности